Взять на личный контроль ремонт дороги в Октябрьский поручил губернатор Владимир Солодов зампреду Сергею Миронову и главе Усть-Большерецкого района

4 декабря 2023

Планируется, что ремонт дороги будет завершён 7 декабря.

В ходе оперативного совещания губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил заместителю председателя правительства региона Сергею Миронову, а также главе Усть-Большерецкого района Кириллу Волкову взять на личный контроль ремонт дороги, доставку топлива и продуктов питания в посёлок Октябрьский. В частности, глава субъекта подчеркнул, что необходимо обеспечить своевременную доставку жителей посёлка в медицинские учреждения.

Как доложил зампред Сергей Миронов, продукты и топливо сейчас планово доставляются в посёлок. Планируется, что до четверга будет завершён ремонт размытого дорожного полотна.

«Я прошу активно контролировать ситуацию в Октябрьском, четыре дня – это много. Прошу в ручном режиме контролировать доставку необходимых грузов. Также важно, чтобы всех жителей посёлка, которым необходима врачебная помощь, вовремя направляли в районный центр», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, сейчас дорога до посёлка Октябрьского временно закрыта для всех видов транспорта. Ограничение передвижения связано с переливами песчаной косы водами Охотского моря и действует с 27 ноября. Переливы песчаной косы, на которой находится проезд в поселок – сезонное явление.