В поселке Ключи на Камчатке прошла тренировка по подключению модульной котельной к действующей системе теплоснабжения

6 декабря 2023

Тренировка необходима для обеспечения поселения тепловой энергией при нарушении работоспособности стационарной котельной.

В поселке Ключи на Камчатке прошла тренировка по подключению модульной котельной к действующей системе теплоснабжения, это необходимо для обеспечения поселения тепловой энергией при нарушении работоспособности стационарной котельной.

«В соответствии с планом основных мероприятий Камчатского края в области гражданской обороны на 2023 год нештатной спасательной службой коммунально-техническая и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края совместно с администрацией Ключевского сельского поселения, с привлечением специалистов ресурсоснабжающей организации АО “Камчатэнергосервис”, проведена тренировка по обеспечению населения Ключевского сельского поселения тепловой энергией от резервного источника теплоснабжения. Темой тренировки стало: обеспечение жителей Ключевского сельского поселения тепловой энергией при нарушении работоспособности стационарной котельной, вызванного произошедшим землетрясением», - сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

Для проведения тренировки из краевого резерва была выделена передвижная модульная котельная установка мощностью 2,6 МВт. В ходе проведения практической тренировки по гражданской обороне мини-котельная доставлена из Петропавловска-Камчатского в Ключи и подключена к действующей котельной на твердом топливе № 5.

Произведен пробный пуск модульной мини-котельной с переключением потребителей от основного источника на резервный источник теплоснабжения. Тренировка по гражданской обороне прошла успешно.

В целях оперативного реагирования на случай возникновения аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения Усть-Камчатского муниципального района принято решение модульную котельную оставить до окончания отопительного сезона 2023-2024 годов на территории поселка Ключи.