Участников спецоперации по спасению камчатского Умки наградили в Правительстве Камчатского края

23 апреля 2019

Заместитель Председателя Правительства – министр специальных программ и по делам казачества субъекта Сергей Хабаров по поручению Губернатора Владимира Илюхина вручил охотоведам Камчатки и приглашенному специалисту из Хабаровска ценные подарки и благодарности.

«Вчера поздно вечером спецгруппа вернулась в Петропавловск-Камчатский из Олюторского района. Напомню, в ее состав вошли настоящие профессионалы, опытные специалисты агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, а также главный зоотехник зоосада «Приамурский» из Хабаровска. С помощью спасателей села Тиличики спецгруппе удалось без происшествий слаженно и четко выполнить все необходимые мероприятия по транспортировке белого медведя на Чукотку. Кроме того, Губернатор Владимир Илюхин поставил задачу проработать возможность действий по такой же схеме с нашими бурыми медведями. Принято решение о закупке необходимого оборудования, лекарственных препаратов и обучении людей, чтобы при выходе хищников в населенные пункты Камчатки мы могли оперативно принимать необходимые меры по вывозу зверей в естественную природную среду», – рассказал Сергей Хабаров.

Сотрудникам агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Александру Сельницину и Евгению Войцеховскому, а также главному зоотехнику зоосада «Приамурский» Дмитрию Звягинцеву Сергей Хабаров вручил часы от Губернатора Камчатского края и благодарственные письма.

Читайте также