Спасатели и пожарные будут дежурить во время проведения Всероссийского форума «Экосистема. Заповедный край»

11 августа 2022

Сотрудники КГКУ «ЦОД» и главного управления МЧС будут обеспечивать пожарную безопасность и безопасность на воде во время проведения форума. 

Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке с 29 августа по 4 сентября. Мероприятия форума объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно, также на форуме приедут представители СМИ, до 100 спикеров и 100 волонтеров.

«Несомненно встает вопрос об обеспечении безопасности, а учитывая тот факт, что часть мероприятий праздника будет проходить на водной глади, нами принято решение о том,  что спасатели КГКУ «ЦОД» будут дежурить на озере Микижа, которое находится непосредственно у spa-отеля «Лагуна», и круглосуточно обеспечивать безопасность участников на воде. Для этого будут освещены места у входа в воду, размещены предупредительные знаки о запрете купания, а спасатели оснащены всем необходимым оборудованием: от лодки с мотором до спасательных кругов. Кроме всего, наши коллеги из главного управления МЧС по Камчатскому краю будут обеспечивать противопожарное прикрытие силами пожарной автоцистерны и пяти бойцов расчета», - рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев

Напомним, на форуме будут рассматриваться различные вопросы экологической направленности, начиная от развития заповедных территорий и экологического просвещения и заканчивая карьерными возможностями в сфере экологии

Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры – АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД». Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.