Общероссийская проверка систем оповещения пройдет на Камчатке

19 июля 2022

Завтра, 20 июля в 10:40 пройдет общероссийская проверка систем оповещения.

В это время будет запущена региональная автоматизированная система централизованного оповещения края включая локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов, систему оповещения о цунами, системы экстренного оповещения населения, средства оповещения телевидения и радиовещания, с включением электросирен и уличных громкоговорителей, сообщили в министерстве чрезвычайных ситуаций региона.

Комплексная проверка систем оповещения проводится ежегодно в рамках мероприятий по готовности защиты населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, 6 и 18 июля на Камчатке уже проходили проверочные мероприятия, они были подготовкой к общероссийской проверке систем оповещения.