Лучше действовать на опережение, чем потом ликвидировать последствия, пусть даже самыми передовыми способами

1 апреля 2021

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на поднадзорных объектах сотрудниками регионального государственного надзора Министерства специальных программ Камчатского края на безвозмездной основе проводятся профилактические мероприятия.

 

 

Проведение профилактической работы осуществляется в соответствии с утвержденной программой на 2021 год, размещенной на сайте надзорного органа.

Одним из значимых направлений в профилактической работе являются опасные производственные объекты. Организации обязаны планировать и осуществлять необходимые меры в области защиты работников организаций и подведомственных объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций.

В ходе профилактики специалистами надзорного органа оказывается методическая помощь должностным лицам поднадзорных объектов по соблюдению требований действующего законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Одним из примеров соблюдения требований действующего законодательства в области ЧС является деятельность ООО «Кислород Премиум».

Представителям юридических лиц, заинтересованным в соблюдении действующего законодательства и с целью проверки соответствия обязательным требованиям осуществляемой деятельности, предоставляется возможность прохождения тестирования. Целью таких мероприятий является выявление и устранение нарушений в области защиты от ЧС до проведения плановых проверок.

Обращения и заявления граждане, должностные лица могут направлять по адресу электронной почты MinSP@kamgov.ru, по факсу 8(4152) 42-31-41, по месту нахождения отдела регионального государственного надзора Министерства, который расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом 25. Прием идет в кабинете 201, по вторникам и четвергам, с 14 до 16 часов. Справочный телефон: 8 (4152)42-31-41.