Действующий природный пожар в Пенжинском районе Камчатки не угрожает жителям села Таловка

18 сентября 2020

В настоящее время ситуация с паводками и пожарами в Камчатском крае стабильная, гидрологическая обстановка в норме. Об этом сообщил врио заместителя председателя Правительства – министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

«В настоящее время есть некоторое повышение уровня рек в Тигильском районе на реке Тигиль и в Мильковском - на реке Камчатка, но это связано с прошедшими недавно дождями. В целом опасные явления, связанные с гидрологической обстановкой у нас не прогнозируются. Что касается пожаров, на территории края действует один небольшой пожар. Его площадь - 3 гектара, он находится в зоне космомониторинга, и мы его наблюдаем через спутник», – сказал Сергей Хабаров.

Он добавил, что действующий природный пожар в Пенжинском районе, который находится на удалении 45 км от села Таловка, не угрожает жителям населенного пункта и социально-экономическим объектам, поэтому принято решение о нецелесообразности его тушения.